Задержаны девять подозреваемых в расстреле Майдана - генпрокурор
Расстрел митингующих на ул. Институтской в Киеве 18-20 февраля (фото: profi-forex.org)

В деле о расстреле активистов Майдана 18-20 февраля 2014 года силовики задержали девять подозреваемых. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

По данным ГПУ, среди задержанных - руководитель группы снайперов. Все задержанные подозреваемые - сотрудники киевского "Беркута".

С подозреваемыми провели следственные действия и проверили на детекторе лжи. По данным следствия, в рамках расследования убийств демонстрантов в центре Киева следователи опросили 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые несли службу в столице 18-20 февраля.

Как сообщили в ведомстве, в ближайшее время силовики рассчитывают задержать других подозреваемых в деле о расстреле активистов Майдана.

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 февраля, в столкновениях в центре Киева пострадали 1528 человек, погибли 103 участника антиправительственных протестов. 166 считаются пропавшими без вести.

По данным Общественного сектора Майдана, 20 февраля в центре столицы погибли 42 активиста.

По материалам: 5 канал

Досье на Олега Махницкого

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.