Лавров: Путин не обещал Меркель отвести войска от Украины
Сергей Лавров
Президент России Владимир Путин не обещал канцлеру Германии Ангеле Меркель отвести войска от границы Украины, речь шла о возвращении одного батальона к месту постоянной дислокации. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве с главой МИД Казахстана, передает УНИАН.

"Что касается последнего телефонного разговора президента Путина и канцлера Меркель (31 марта - ред.), там прозвучало не обещание. В ходе этого разговора наш президент проинформировал канцлера ФРГ, что по завершению проводившихся в Ростовской области учений один из участвующих в этих учениях батальонов вернулся в место постоянной дислокации Самарской области", - сказал Лавров.

Он также отметил, что по мере выполнения задач, которые стояли перед участниками учений, другие "подразделения также будут возвращаться в места своей постоянной дислокации"

Лавров заявил, что в отношении перемещения воинских подразделений России по территории РФ нет никаких ограничений, и западные партнеры признают, что в правовом смысле никаких проблем не возникает.

Напомним, ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс не может подтвердить отвод российских войск от границы с Украиной. "Мы, к сожалению, не можем подтвердить сообщения, что Россия отвела свои войска. Это не то, что мы видим", - сказал он.

Ранее западная пресса, со ссылкой на данные разведки, сообщала о 30-тысячной группировке на границе с Украиной, военный эксперт Дмитрий Тымчук - о 10-тысячной группе российских войск в приграничной полосе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.