Укроборонпром передал ВСУ 73 единицы техники: танки, САУ, БТР
Фото: facebook.com/ukroboronprom

Государственный концерн Укроборонпром передал Вооруженным Силам Украины 73 единицы военной техники на аэродроме в Чугуеве Харьковской области. Об этом говорится в сообщении концерна.

Вся техника произведена, модернизирована и отремонтирована на предприятиях-участниках концерна.

От Укроборонпрома военные получили шесть единиц БМ "Ураган", четыре транспортно-зарядные машины 9Т452, 12 самоходных гаубиц "Акация" и самоходные орудия "Гиацинт".

В армию передана зенитная самоходная установка "Шилка", ППРУ-1, три зенитно-ракетных комплекса "Стрела-10", радиолокационная станция 35Д6М, пять танков Т-80, 10 танков Т-64БВ, 10 БМП-2, пять БТР-80, пять БТР-3ДА, истребитель МиГ-29 и два истребителя СУ-27.

По результатам двух лет работы предприятия Укроборонпрома изготовили для Вооруженных Сил Украины и других структур 12,716 тыс. единиц оружия и техники.

Президент Петр Порошенко заявил, что в этом году отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса передали армии 1 тыс. единиц модернизированного и нового вооружения.

Ремонтные бригады с начала проведения антитеррористической операции восстановили более 52 тыс. единиц вооружения и техники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.