Здание Харьковской ОГА освобождено от сепаратистов - Аваков
Фото: objectiv.tv

Здание Харьковской облгосадминистрации, захваченное вчера пророссийскими активистами, сегодня освободили. Об этом сообщили министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс. Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове. Прошу харьковчан поддержать процесс адекватного урегулирования", - написал Аваков.

В пресс-служба МВД сообщили, что в результате переговоров, которые продолжались между руководителями правоохранительных органов и участниками массовых мероприятий, митингующие согласились добровольно покинуть админздание. Государственное учреждение работает в штатном режиме.

Напомним, вчера вечером пророссийски настроенные активисты захватили здание Харьковской облгосадминистрации. На то, чтобы зайти в здание им понадобилось 10 минут. Меньше чем, через полчаса после начала штурма, они сняли украинский флаг со здания и повесили на его месте российский триколор. Милиция и Внутренние войска, охранявшие вход в здание, не оказывали существенного сопротивления.