Причастная к контрабанде дипломат уволена из МИДа
a38234481c546d53f00d213074dfe1b7.jpg

Первый секретарь посольства Украины в Словакии Оксана Лищишин, которая оказалась причастной к попытке контрабандного провоза сигарет в мае этого года, уволена с дипломатической службы. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщили в пресс-службе МИДа.

В министерстве отметили, что Лищишин уволена с формулировкой "нарушение присяги".

23 мая управление ГФС в Закарпатской области сообщило, что гражданин Украины в автомобиле с дипномерами пытался вывезти в ЕС через пункт пропуска Лужанка почти 57 тыс пачек сигарет под видом "дипломатического груза".

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль заявил, что задержанный автомобиль принадлежит посольству Украины в Словакии, а за рулем находился киевлянин Сергей Лищишин, который женат на первом секретаре диппредставительства.

Министерство иностранных дел Украины приняло решение отозвать в Украину первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксану Лищишин, которая оказалась причастной к скандалу с контрабандой сигарет на Закарпатье. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.