Почти 40% украинцев не поддерживают амнистию боевиков - опрос
Фото: ЕРА

Больше украинцев не поддерживают, чем поддерживают амнистию для всех участников сепаратистских движений, которые не совершили тяжких преступлений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

38,5% не поддерживают амнистию боевиков, 34% - поддерживают.

Не поддерживают такую идею большинство (55%) жителей Центрального и относительное большинство жителей (48,3%) Западного региона, поддерживают большинство опрошенных на Востоке (51,5%) и в Донбассе (51,9%). В Южном регионе количество респондентов, которые поддерживают (36,6%) и не поддерживают (35,2%) эту идею, статистически значимо не отличаются.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 9 по 14 сентября 2016 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Опрос проводился в 118 поселениях (67 - городских и 51 - сельских).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.