Завтра сессия ПАСЕ рассмотрит украинский вопрос
7e9d969d51393a986d2dd4d844ecc341.jpg

Завтра, 9 апреля, сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы рассмотрит украинский вопрос. Об этом сообщил и. о. директора Департамента международных организаций МИД Украины Андрей Бешта.

"Украинский вопрос будет рассматриваться завтра, мы ожидаем поддержки этого органа", - сказал он. В частности, Украина ожидает ограничения полномочий России в Парламентской ассамблее Совета Европы.

"Какое будет решение, еще рано говорить, поскольку это предмет рассмотрения. Тем более, это парламентский орган в правительство не может вмешиваться, но мы это называем лишением России в той или иной степени полномочий. Это может выражаться как в лишении права голоса, так и в лишении участия в работе органов Парламентской ассамблеи. Государства-члены должны дать оценку действиям Российской Федерации", - заявил дипломат.

Напомним, ранее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия сама покинет ПАСЕ в случае, если дело дойдет до голосования о лишении полномочий делегации РФ на ассамблее.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.