ГПУ: Сотрудники Нацбюро Интерпола могли содействовать Януковичу
Анатолий Матиос

Сотрудники украинского бюро Интерпола могли содействовать соратникам Виктора Януковича. Об этом в эфире 112 Украина заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Он сообщил, что ГПУ, в частности группа военной прокуратуры, которая расследует уголовные производства, связанные с соратниками Януковича, вероятно, в ближайшую неделю даст процессуальную оценку вероятности содействия отдельных должностных лиц Национального бюро Интерпола в Украине членам преступной организации КлименкоКурченкоАрбузова, Януковича и других.

По словам Матиоса, возможное содействие оказывалось с целью избежания подозреваемыми уголовной ответственности. 

Также Матиос рассказал, что украденные Януковичем деньги сейчас направлены в украинские информационные агентства для дискредитации ГПУ.

"У нас есть истинные данные, они имеют документальное подтверждение, что средства, которые награблены в Украине, в частности со стороны Клименко, направленны через определенных людей многим информационным агентствам в Украине для обеспечения месячника дискредитации ГПУ, в частности подразделений, расследующих дела чиновников. ...20 тысяч долларов в месяц - это достаточно серьезный ресурс для интернет-издания", - сказал прокурор.

Сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что до конца года ГПУ планирует передать большое уголовное дело против экс-президент Януковича и его сообщников в суд. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.