Боевики обстреляли Водяное из ствольной артиллерии и минометов
abe3a89bbf284cf544b20ce620a8ec83.jpg

Российско-террористическая гибридная армия 54 раза обстреляла позиции сил антитеррористической операции 27 октября. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении зафиксировано 34 провокации против сил АТО с применением пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в Гранитном и Талаковке, а в районах Тарамчука, Павлополя, Новотроицкого и Славного - минометов калибров 82 мм и 120 мм.

По защитникам Марьинки, Красногоровки и Широкино боевики вели огонь из вооружения БМП, минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов, а в Водяном - из ствольной артиллерии калибра 152 мм и минометов калибра 120 мм.

На донецком направлении противник 17 раз нарушал режим тишины.

Здесь в Зайцево, Опытном, Майорске и шахте на Бутовка гибридная армия использовала пулеметы, гранатометы, минометы различных калибров, а в районе Авдеевки - оружие всех калибров, в частности, артиллерию 152 мм.

На луганском направлении боевики трижды стреляли по украинским военным возле Новоалександровки и окрестностях Станицы Луганской, в очередной раз применяя стрелковое оружие.

В оккупированом поселке Селезневка Перевальского района Луганской области 11-летняя девочка получила ранения в результате подрыва на мине.

Боевики 26 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в четверг. На мариупольском направлении произошло 16 обстрелов, на донецком - девять, а на луганском направлении зафиксирован один обстрел.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.