Кучма: Нам не нужна территория, где не будет украинской власти
Леонид Кучма

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что сегодня на первом месте в выполнении минских соглашений должна находиться безопасность. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На первом месте должна стоять безопасность, а дальше все остальное - это абсолютно понятно. Мы четко такую позицию должны отстаивать на всех уровнях. Мы это должны не обсуждать, а выполнять", - сказал Кучма.

Он считает, что Украина не должна стоять на месте. 

"Нужно работать с точки зрения политических процедур. Нужно над ними работать. Это не значит, что нужно будет завтра делать выбор, что будет практически у нас на выходе закон (о выборах в ОРДЛО, - ред). Если не будет безопасности, то никогда этот закон не будет принят в парламенте. Хватит у нас здравого смысла в этом", - подчеркнул Кучма.

"Нам не нужна такая территория, где не будет украинской власти. В этом плане нужно вести переговоры, нужно работать со всеми нашими партнерами", - добавил Кучма.

Министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что дата проведения выборов в ОРДЛО зависит от выполнения условий безопасности.

27 октября Климкин заявил, что министры иностранных дел нормандской четверки могут собраться для обсуждения дорожной карты выполнения минских соглашений в конце ноября.

27 октября сообщалось, что пророссийские террористические организации, захватившие отдельные районы в Донецкой и Луганской областях, по приказу Москвы отложили проведение фейковых "местных выборов", которые планировали проводить 6 ноября.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.