Саакашвили увидел в реплике Порошенко "методы Авакова"
Михаил Саакашвили

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что он не принимал непосредственного участия в выборах в Грузии. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Президенту Порошенко прекрасно известно, что я не принимал непосредственного участия в грузинских выборах и не мог бы этого сделать даже при желании, так как я гражданин Украины", - написал Саакашвили.

Он считает, что некорректно сравнивать его с "Деканоидзе и другими "приглашенными" грузинами".
"Апеллировать к моему происхождению - очень похоже на методы Авакова и подобных деятелей, а я бы хотел, чтобы президент был выше этой риторики", - написал губернатор.

"Я приехал в Украину приблизительно в то же время, когда и мой институтский однокашник Петр Порошенко, он из Молдовы, а я - из Грузии, и конечно, я благодарен ему за предоставленное мне украинское гражданство. Так что всем придется привыкнуть, что я - украинский политик и буду одерживать победы или терпеть поражения не в Грузии, а в Украине", - отметил Саакашвили.

По его словам, Порошенко знал, что он хотел уйти в отставку 6 месяцев тому назад. Но, как утверждает Саакашвили, президент уговорил его остаться, пообещав реформы. "Просто на этот раз я уже не был склонен верить обещаниям и грузинские выборы тут ни при чем", - написал глава Одесской ОГА. 

Напомним, Порошенко считает, что решение Саакашвили уйти в отставку с должности главы Одесской ОГА связано с поражением его партии на выборах в Грузии. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.