Митингующих за единство Украины избили возле горУВД в Мариуполе
Фото: 0629.com.ua
Митингующие за единство Украины были избиты рядом со зданием Мариупольского горуправления милиции в воскресенье. Об этом сообщает сайт 0629.

"Мы стояли мирным митингом в защиту мариупольской милиции, - рассказали участники акции. - Вдруг к зданию пришло около 150 парней в масках и с битами в руках. Они набросились на нас, стали наносить телесные повреждения и бросать взрывпакеты".

По данным пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, в результате драки возле горУВД пострадали девять человек. Из них одному медиками оказана помощь на месте, восемь человек доставлены в больницы.

Напомним, по словам руководителя Центра военно-политических исследований и координатора группы Информационное Сопротивление Дмитрия Тымчука, сепаратисты и российские диверсанты смогли развернуть обширную деятельность на востоке Украины благодаря работе с частью местных милиционеров.

Вчера и.о. президента Украины Александр Турчинов в обращении к народу Украины заявил, что применит армию против сепаратистов, захватывающих административные и военные здания на юго-востоке в том случае, если до утра преступники не сложат оружие и не сдадутся. "Для тех, кто не стрелял в наших силовиков, кто сложит оружие и покинет захваченные административные помещения до утра понедельника, я до утра понедельника в своем Указе дал гарантии неприменения против них наказания", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.