Провокации в Дебальцево: в штабе АТО рассказали новые подробности
Фото: ЕРА

Провокации, которые российские оккупанты планируют организовать завтра, 26 ноября, в Дебальцево, связаны с нежеланием России вернуть город под контроль Украины, как это предусмотрено минскими соглашениями по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом ЛІГА.net сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин.

Он отметил, что по замыслу организаторов провокаций в Дебальцево якобы будут пытаться войти украинские войска, а мирные жители выйдут на протест, чтобы воспрепятствовать этому.

"Будет использована техника с якобы украинскими военными, а жители будут пытаться ее остановить", - сказал Матюхин и подчеркнул, что все это будут фиксировать представители пророссийских СМИ.

При этом спикер пресс-центра допустил, что против протестующих могут применить оружие с целью дискредитации украинской стороны.

23 ноября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске представители Украины в очередной раз потребовали от боевиков вернуть Дебальцево под украинский контроль.

Дебальцево (Донецкая область) было захвачено российскими оккупантами в феврале 2015 года после того, как город покинули украинские войска.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.