НАБУ ждет согласования подозрения Охендовскому - Сытник
Артем Сытник

Расследование НАБУ собрало достаточно доказательств для объявления главе ЦИК Михаилу Охендовскому подозрения в незаконном получении денег из черной кассы Партии регионов. Об этом сказал глава бюро Артем Сытник в интервью zn.ua.

Сытник отметил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура настаивает на еще одной экономической экспертизе, которую невозможно провести. 

"Экономическую экспертизу не проводили, были просто показания в сфере экономической экспертизы по этому поводу. Прокуроры согласились, что ее в этом деле провести невозможно. Нам нечего дать эксперту", - сказал глава НАБУ. 

Сытник сказал, что прокуроров убедили в том, что доказательств достаточно для объявления подозрения и теперь НАБУ ждет согласование от САП.

НАБУ также выполнило распоряжение САП и подготовило новый проект подозрения для одного из фигурантов черной бухгалтерии ПР и антикоррупционная прокуратура может согласовать его до конца недели. 

Глава САП Назар Холодницкий говорил, что прокуратура проверяет четыре факта возможного получения средств из черной кассы ПР Охендовским. 

Сам Охендовский ранее открестился от денег из черной кассы ПР. В документах ЦИК его фамилия фигурирует несколько раз.

В материалах говорится, что человек с данными Охендовский М.В., которые полностью соответствуют паспортным данным главы ЦИК Михаила Охендовского, получил 1525 долларов за командировку 8 июня 2012. На тот момент Охендовский был членом Центральной избирательной комиссии. Подпись за получение средств подобна подлинной подписи чиновника под официальными документами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.