Сегодня Порошенко посетит экономический форум в Давосе
Петр Порошенко

Во вторник Президент Петр Порошенко посетит Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко будет иметь широкую программу на Всемирном экономическом форуме. Но участвовать в завтраке, организованном Виктором Пинчуком, он не будет

Также от Украины форум посетит министр финансов Александр Данилюк. В ходе визита в Давос он примет участие во встречах Порошенко с руководством МВФ и ЕБРР, а также проведет двусторонние встречи с главами Еврокомиссии, Всемирного банка, министрами финансов других стран и с международными инвесторами.

В швейцарском Давосе начинается 47-й по счету Всемирный экономический форум. Мероприятие пройдет с 17 по 20 января под названием "Чуткое и ответственное руководство". 

Организаторы ожидают, что в этом году форум соберет рекордное число участников, около 3 тысяч представителей власти, международных организаций, бизнеса, гражданского общества со всего мира. Также на форуме будут присутствовать представители ведущих международных организаций, таких как ООН, ВТО, МВФ. 

Во время форума состоится около 400 сессий в четырех направлениях: переосмысление глобального сотрудничества, реформирование капитализма, оживление глобальной экономики и подготовка к четвертой промышленной революции.

Ранее сообщалось, что в этом году Украина не будет представлена в официальном рабочем расписании Всемирного экономического форума в Давосе, представители страны примут участие в неофициальной части форума.

Читайте также: В Давосе назвали главные мировые риски 2017 года

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.