СБУ проведет экспертизу высказываний Пинчука о Донбассе и Крыме
Виктор Пинчук (фото - ЕРА)

СБУ назначила семантико-текстуальную экспертизу высказываний бизнесмена Виктора Пинчука в его авторской колонке для The Wall Street Journal. Об этом говорится в ответе спецслужбы на обращение депутата Дмитрия Яроша, который он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Получил от СБУ промежуточный ответ по враждебным и антигосударственным заявлениям компрадорского паразита Пинчука… Вопрос будем добивать", - написал нардеп.


Фото: facebook.com/dyastrub

30 декабря бизнесмен Виктор Пинчук в своей колонке для The Wall Street Journal заявил, что Украина должна быть готова к компромиссам и трезво оценить свои планы на ближайшее будущее, чтобы жить в мире и процветании.

Олигарх, активно работавший на российском рынке, заговорил о компромиссах с агрессором.

"Для этого на вопрос территориальной принадлежности Крыма надо пока закрыть глаза и сделать вид, что его вообще не существует. В Донбассе срочно провести выборы - и пусть сами разбираются со своими проблемами", - говорится в материале. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.