Генсек ОБСЕ призвал прекратить огонь в Донбассе
Ламберто Заньер (фото - ЕРА)

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер призвал к немедленному прекращению огня в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Генсек ОБСЕ отметил, что в результате боевых действий тысячи мирных жителей остались без пищи и отопления. 

"Гражданские лица, как обычно, несут на себе всю тяжесть последнего боя. Помимо гражданских смертей и травм, еще тысячи мирных жителей оказались в ловушке без пищи и отопления. Я призываю стороны рассмотреть вопрос о судьбе захваченных гражданских лиц и приоритеты их безопасности. Они должны прекратить боевые действия немедленно и в полной мере соблюдать соглашение о прекращении огня и соглашение "Минск", - сказал Заньер.

Президент Петр Порошенко возложил полную ответственность за обострение ситуации в Авдеевке на Россию и контролируемых ею боевиков, так как в каждой террористической группе есть кадровые российские военные, которые выполняют приказы Кремля. Об

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.