В ООН настаивают на возобновлении выплат пенсий в Донбассе
Фото: EPA

Организация Объединенных Наций настаивает на возобновлении выплат украинских пенсий в оккупированном Россией Донбассе. Об этом заявил координатор систем ООН в Украине Нил Уокер, пишет Зеркало недели.

"Мы, в частности, очень серьезно обеспокоены и неоднократно поднимали вопрос по поводу прекращения соцвыплат и пенсий. В некоторых случаях, когда людей убирали из списков выплат, такие действия нарушали даже украинские законы, не говоря уже о международных. И мы настаиваем, что все граждане имеют право на соцвыплаты, независимо от того, где они живут, являются пенсионерами или переселенцами", - считает Уокер.

Ранее министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что для выплат пенсий жителям оккупированного Донбасса ежегодно нужно 30 млрд грн.

Вице-премьер Павел Розенко в прошлом месяце сообщил, что Украина выплатит пенсии в Донбассе после восстановления полного контроля над территорией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.