В Минобороны хотят провести учения возле оккупированного Крыма
01d774a7d1034404d377fc6671ac6ce0.jpg

Украинские военные проведут учения в Херсонской области, которая граничит с аннексированным Россией Крымом. Об этом сообщил спикер Министерства обороны полковник Дмитрий Гуцуляк, передает пресс-служба ведомства.

"На полигоне Ягорлык в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооруженные ЗРК Бук-М1", - заявил Гуцуляк.

В ведомстве добавили, что отдельные радиолокационные взводы и обслуга радиоэлектронной техники ВВС "будет ежемесячно выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах". Кроме того, запланировано несколько тактико-специальных учений с выполнением практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков.

В Минобороны обещают привлекать к занятиям с преподавателями и курсантами учебных заведений Воздушных Сил ВСУ иностранных инструкторов стран-членов НАТО.

14 января 2017 года в Херсонской области подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группы Юг вместе с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия.

Читайте также: Финальный аккорд: учения Нацгвардии перед отправкой в АТО: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.