Ефремова оставили под арестом до 15 марта
Александр Ефремов

В пятницу, 17 февраля, апелляционный суд Киева перенес заседание по делу экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова на 15 марта 2017 года. Об этом LIGA.net сообщил его адвокат Евгений Солодко.

"Да, он будет находиться под арестом до 15 марта, были затребованы определенные документы", - сказал Солодко.

Ранее адвокаты Ефремова подали апелляцию на арест своего подзащитного. Суд отказал адвокатам в удовлетворении ходатайства. Причина - срок обжалования данного решения истек несколько месяцев назад.

По информации канала 112 Украина, суд удовлетворил ходатайство адвокатов, которые требовали, чтобы прокуроры предоставили оригиналы документов, подчеркивая, что в них якобы нет доказательств преступлений.

По мнению прокуроров, проведение заседания нецелесообразным, поскольку Ефремову четыре раза продлевали арест. 

9 февраля сообщалось, что Ефремов на заседаниях в Старобельском райсуде Луганской области будет находиться рядом со своими адвокатами, таким образом освобожден из-под стражи.

30 июля Ефремов был повторно задержан в аэропорту Борисполь. 1 августа суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей. После этого суд уже дважды продлил арест Ефремову.
 

Впервые Ефремов был задержан еще в феврале 2015 года, его обвинили в злоупотребление властью или служебным положением. Это дело против Ефремова ГПУ закрыла в марте 2016 года и вернула подозреваемому залог.

Читайте также: Ефремов отказался отвечать на вопросы о российской агрессии

4 января сообщалось, что Ефремову и его адвокатам вручили обвинительный акт. Ему, среди прочего, инкриминируют покушение на территориальную целостность Украины.

Читайте также: ГПУ обнародовала список инкриминируемых Ефремову преступлений 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.