Турчинов: Для противостояния России одной армии недостаточно
Александр Турчинов

Чтобы эффективно противодействовать российскому агрессору не достаточно только усиливать армию, необходимо использовать возможности разведки и контрразведки. Об этом во время оперативного сбора руководящего состава ВСУ заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Сдержать Россию невозможно только военной силой, нам нужно эффективное применение специфических инструментов разведки и контрразведки", - сказал он.

Турчинов считает, что Украина должна компенсировать добровольно потерянный на основе международных соглашений ядерный потенциал новыми образцами техники.

Секретарь СНБО напомнил, что в бюджете страны на 2017 год расходы для нужд субъектов сектора обороны составляют 134,5 млрд грн. "Это 5,11% от ВВП, в том числе для министерства обороны - 69,1 млрд, то есть, 2,67% от ВВП. Это большая сумма в условиях нашей страны, хотя на самом деле это лишь тот минимум, который позволяет нам противостоять агрессии", - добавил он.

Турчинов считает, что война с Украиной является важным этапом подготовки Российской Федерации к большой войне и демонстрации претензий на мировое лидерство. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.