Геращенко о переговорах с ОРДЛО: Легитимизации бандитов не будет
Ирина Геращенко

О прямых переговорах между украинскими властями и террористам ДНР/ЛНР не может быть и речи. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады  Ирина Геращенко в Facebook.

"Украину всеми силами подталкивают к легитимизации боевиков, к прямым переговорам с ОРДЛО, пытаясь теперь создать сценарии прямых переговоров, параллельные минскому процессу, без РФ и ОБСЕ", - рассказала Геращенко.

По ее словам, такие действия серьезно осложняют работу украинской делегации в Минске, причем всех групп - не только гуманитарной, но и безопасности, экономической, политической.

"Но никаких прямых переговоров и легитимизации бандитов не будет. Какие бы грязные сценарии не разыгрывал Кремль в этой гибридной войне против Украины", - подчеркнула она.

18 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности, где также участвовал президент Петр Порошенко, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что альтернативы диалогу между Киевом и террористическими организациями ДНР и ЛНР нет.

Читайте также: Ловушка Донбасса. Сценарий Путина спустя 36 месяцев войны

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.