Госдеп США осудил обстрел боевиками миссии ОБСЕ в Ясиноватой
6b60de9e9de96ca084d3e935ac2dfb60.jpg

Государственный департамент США осудил обстрел боевиками миссии ОБСЕ на востоке Украины и призвал Россию и террористов, которых она поддерживает, соблюдать режим прекращения огня. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Мы осуждаем обстрел специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, произошедший в пятницу, и захват беспилотного летательного аппарата СММ объединенными российско-сепаратистскими силами. Важно, чтобы эти силы прекратили нападения на гражданскую инфраструктуру, включая Донецкую фильтровальную станцию", - говорится в сообщении.

Госдеп также призвал боевиков вывести тяжелое вооружение и предоставить полный и беспрепятственный доступ наблюдателям ОБСЕ.

24 февраля наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ находились на окраине Ясиноватой и готовились к запуску беспилотника, когда услышали выстрелы. Наблюдатели услышали очередь из стрелкового оружия и укрылись за машиной. Они увидели четверых мужчин в военном камуфляже с автоматами типа АК на расстоянии 30 метров. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.