СБУ призывает Рубана соблюдать закон и перестать пиариться
3af032cac7cc25d8b4b53895a033b560.jpg

СБУ призывает руководителя ГО Офицерский корпус Владимира Рубана прекратить политические спекуляции и самопиар на теме освобождения украинских заложников. Об этом сообщает спикер СБУ Елена Гитлянская у себя в Facebook.

"Служба безопасности Украины приветствует любую помощь в вопросе освобождения наших соотечественников, однако призывает прекратить политические спекуляции и самопиар на этой теме", - отмечается в сообщении.

Гитлянская напомнила, что координационный центр при штабе АТО приостановил действие разрешения на пересечение линии соприкосновения гражданину Рубану до выяснения всех обстоятельств.

"Решение принято в соответствии с п. 4 ст. 7.9 Временного порядка контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей. Во время вчерашнего общения с сотрудниками СБУ Рубан сослался на статью 63 Конституции Украины и не предоставил никаких объяснений, почему нарушил порядок пересечения линии разграничения", - говорится в сообщении.

Гитлянская отметила, что в СМИ он обосновал цель поездки переговорами об освобождении заложников.

"Хотя в заявке на пересечение была указана совсем другая причина - посещение квартиры тещи", - уточнила Гитлянская. 

24 февраля народный депутат Надежда Савченко с Рубаном посетила исправительную колонию в Макеевке, где находятся украинские заложники.

Читайте также: Тука о поездке Савченко в Донецк: Пиар, он не на пользу Украине

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Савченко прокомментировала поездку к террористам ДНР

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.