НАБУ вручило подозрение Насирову - депутат
Фото: Андрій Журжій/Facebook

Главе Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили уведомление о подозрении. Об этом сообщил народный депутат Андрей Журжий на странице в Facebook.

По словам депутата, руководители Феофании не пускали следователей к Насирову. Главврач требовал от следователя расписку, что тот будет отвечать за состояние больного, но когда получил ее, то все равно не пустил в палату. 

"Поднялся на этаж к больному. Возле палаты охранник. Главный врач пытался забрать телефон, чтобы его не снимали. Рассказывает, что Насиров спит. Но после этого заходит в палату и рассказывает больному, что к нему пришли", - написал Журжий до вручения сообщения о подозрении. 

Насирова перевезли в третий корпус больницы, в реанимацию. По словам адвоката, который прибыл по приглашению третьих лиц, врачи диагностировали инфаркт. Он сказал, что во время вручения подозрения Насиров был без сознания и на этом основании действия НАБУ и САП будут обжаловать.

насиров-адвок.jpg

Вечером 2 марта главу ГФС задержали в больнице Феофания в ходе проведения обыска в рамках расследования газового дела.

Детективы НАБУ накануне провели обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе ГФС. 

Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанных с беглым народным депутатом Александром Онищенко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.