В НАБУ рассказали, куда и зачем перевезли Насирова
Скриншот

Главу ГФС Романа Насирова перевезли в другое медицинское учреждение, подтвердили LIGA.net в пресс-службе НАБУ.

Там должны установить объективное состояние его здоровья. 

В интересах следствия в НАБУ не называют, куда перевезли Насирова. Депутат Журжий сообщил, что главу ГФС отвезли в институт кардиологии имени Н.Д.Стражеско. 

Когда и где будет судебное заседание, пока не известно. В НАБУ допускают, что могут установить скайп-связь, если медики подтвердят невозможность транспортировки Насирова. 

Сегодня утром Насирова вывезли из столичной больницы Феофания. В течение 72 часов после вручения уведомления о подозрении суд должен определить ему меру пресечения. 

2 марта 2017 года, глава фискальной службы Роман Насиров срочно слег в больницу Феофания - в сопровождении следователей НАБУ и САП. Правоохранители обыскивали здания ГФС: изымали документы и проводили другие следственные действия. 

В ведомствах утверждают, что действия Насирова по газовому делу нанесли государству убытки на сумму около 2 млрд гривень. НАБУ вручило ему подозрение, а САП будет требовать ареста.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.