Атака на консульство Польши требует решительной реакции - Дуда
Анджей Дуда (фото - EPA)

Атака на генконсульство Польши в Луцке требует решительной реакции. Об этом  заявил в Варшаве заявил президент Польши Анджей Дуда, передает Укринформ.

“Значение атаки на польское консульство в Луцке абсолютно нельзя преуменьшать. Это не является чем-то, после чего можно перейти к нормальной повестке дня, это требует решительной реакции”, - сказал Дуда.

Он подчеркнул, что это не только дело государственной важности, а, прежде всего, вопрос безопасности дипломатического представительства и безопасности поляков. 

Читайте также: СБУ об обстреле консульства Польши: Почерк России видно издалека

После полуночи 29 марта 2017 года на четвертом этаже здания генконсульства Польша в Луцке произошел взрыв. Как считает следствие, его причиной стал выстрел с улицы из гранатомета РПГ-26. Жертв нет.

Читайте также: Украина предложила Польше совместно расследовать инцидент в Луцке

29 марта президент Петр Порошенко осудил ночной обстрел здания генерального консульства Польши в Луцке, поручив правоохранителям в срочном порядке принять меры для расследования инцидента и установления виновных.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.