Гибридная война: как усложняют жизнь "бюджетникам" в Луганске
98348512bb4c3aeff7e3be984285174d.jpg

Во временно оккупированном Луганске некоторым из так называемых бюджетников поступают угрозы и требования подписать "документ", что у них нет претензий к представителям "власти" террористической организации ЛНР.

"Людей заставляют подписывать документ о том, что претензий к "республике" нет, всем довольны и приложить копию паспорта. Если не подпишешь - работы не будет", - отметил LIGA.net луганчанин Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

Эту информацию LIGA.net подтвердила и луганчанка Элина.

"Сказали, что либо попадем под сокращение, либо просто уволят в одностороннем порядке. О выплате каких-то компенсаций речи нет", - уточнила она.

Читайте также: Что происходит в Луганске с пустыми квартирами: детали

По ее словам, это может быть связано с тем, что местные жители неохотно получают псевдодокументы, выдаваемые террористами ЛНР, поэтому пытаются отследить тех, у кого еще остался украинский паспорт.

"А таких очень много в городе. Мои знакомые вообще не думают ничего менять в своей жизни, включая и украинские документы", - сказала Элина.

5 апреля военные эксперты группы Информационное сопротивление сообщали, что все меньше жителей оккупированного Донбасса решили получить так называемые паспорта террористических организаций ЛНР/ДНР.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.