Что происходит в Луганске в третью годовщину захвата СБУ: фото
Фото: сайты боевиков

Сегодня во временно оккупированном Луганске несколько человек из числа коллаборационистов российских оккупантов провели пропагандистскую акцию под названием "Алые цветы нашей кровью политые".

Три года назад пророссийские наемники и спецслужбы РФ захватили в городе здание СБУ.

02.jpg

Пророссийская акция прошла напротив здания бывшего СБУ. Там сейчас находится памятный знак, который сепаратисты назвали "Они отстояли Родину".

По информации LIGA.net, большинство из присутствующих - представители сепаратистских движений Мир Луганщине и Молодая гвардия, скандировали: "Русский мир, русский язык!"

01.jpg

После этого некоторые участники акции прикрепляли прохожим гвоздики, выполненные в технике оригами.

04.jpg

Источники LIGA.net подтвердили, что эти оригами делали старшеклассники нескольких луганских школ. 

"Специально пришли те, кто штурмовал СБУ в 2014 году. Были размещены фото, на которых, как понимаете, с их подачи трактуются эти события", - сказала LIGA.net ученица одной из школ города.

Она уточнила, что с некоторыми ее знакомыми классные руководители накануне акции проводили специальные беседы, чтобы сагитировать в ней участвовать.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Школы Луганска и Донецка: "гимн" ЛНР и террорист Гиви

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.