Полторак: Агрессивные планы Кремля не ограничиваются Украиной
Степан Полторак

Государство-агрессор Россия в случае захвата Украины не остановится на достигнутом и продолжит военную экспансию против уже других стран мира. Об этом министр обороны Степан Полторак заявил, находясь с визитом в Канаде, сообщает Укринформ.

"Не думаю, что Россия сегодня способна вести боевые действия против всего мира, но угрозы есть, и я точно знаю, что если Путину удастся захватить Украину, то она не будет последней", - сказал он, отметив, что Украина нуждается в международной поддержке для сдерживания действий Москвы по дальнейшим захватам территории.

Полторак также призвал Канаду трезво оценивать опасность, исходящую от государства-агрессора. "Не думайте, что Россия - это далеко. Завтра РФ спровоцирует конфликт с Эстонией, Латвией, Литвой и ваши солдаты как члены Альянса будут вынуждены воевать с Россией. И тогда это уже будет ваша война", - отметил глава Минобороны.

Читайте также: Замгенсека НАТО: Учимся у сил АТО противостоять российской угрозе

При этом он подчеркнул, что предсказать дальнейшие действия Кремля очень трудно, если вообще возможно. "У меня такое впечатление, что Путин сам не знает, что будет дальше. Неизвестно, что от него можно ожидать", - заявил Полторак.

6 апреля 2017 года директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин заявил, что Россия расширяет географию гибридной войны, превращая войну с Украиной в мировой конфликт.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.