Боевики накануне 9 мая усиливают промывку мозгов в ОРДЛО - ИС
Фото: скриншот видео

В оккупированном Донбассе с местными жителями специально проводят информационную работу накануне 9 мая. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"В администрации главаря ДНР Александра Захарченко прошло совещание по активизации "информационной работы с населением оккупированных Украиной территорий" в преддверии 9 мая. С задействованием "МГБ ДНР" и использованием агентуры на контролируемой Украиной прифронтовой территории планируется организация различного рода "патриотических акций", посвященных Дню Победы", - отмечается в сообщении.

Военные эксперты утверждают, что будет использована символика СССР.

"Планируется резкое усиление "информационной работы" в соцсетях, проведение акций с максимально возможным участием ветеранов и молодежи с контролируемой Украиной территории в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса", - подчеркивается в сообщении.

По информации LIGA.net, военная техника (танки, - ред.) которая будет участвовать в параде 9 мая на Театральной площади оккупированного Луганска, находится на территории бывшего Ворошиловградского высшего военного авиационного училища.

В некоторых школах города уже запланированы проведение классных часов на тему "Спасибо деду за победу".

Читайте также: Вack in the USSR: как живет Луганск и Донецк - видео

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Школы Луганска и Донецка: "гимн" ЛНР и террорист Гиви

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.