Против крымчанина сфабриковали дело за отказ служить в армии РФ
Фото: EPA

Российские оккупанты сфабриковали уголовное дело против жителя временно аннексированного Крыма, не пожелавшего служить в армии государства-агрессора. Об этом на пресс-конференции, посвященной так называемому призыву, сообщил "военный комиссар Крыма" Анатолий Малолетко.

По его словам, также есть ряд так называемых уклонистов, которые "считаются неоповещенными", поскольку на период проведения "призыва" находились за пределами полуострова.

При этом Малолетко посетовал, что многие крымчане, имеющие украинские паспорта, уезжают на материковую часть Украины, избегая таким образом риска попасть в ряды российской армии.

Подчиненный Малолетко Вадим Мешалкин добавил, что оккупанты не смогли "призвать на службу" около 200 жителей полуострова.

1 апреля 2017 года сообщалось, что Минобороны РФ впервые отправит молодых людей из Крыма на службу в армию в различные регионы страны-агрессора.

Читайте также: МИД протестует против призыва крымчан в российскую армию

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.