Полторак обсудил ситуацию в Донбассе с группой из Конгресса США
Фото: пресс-служба Минобороны

Соединенные Штаты заинтересованы в успехах Украины как в противостоянии российской агрессии, так по части эффективных реформ. Об этом по итогам встречи с группой американских конгрессменов в Facebook рапортовал глава Минобороны Степан Полторак.

"Представители Конгресса США, которые являются членами комитета вооруженных сил, подтвердили свою четкую позицию по поддержке Украины в нашей борьбе за территориальную целостность", - отметил он.

По словам министра, американские конгрессмены выразили восхищение смелостью и отвагой украинских военных, противостоящих оккупантам в Донбассе.


В состав группы вошли конгрессмены Майкл Роджерс, Скотт Десжарлейс, Стивен Палазо, Ральф Абрахам, Джеймс Бэнкс, группа их помощников, военнослужащих армии США и представителей посольства в Украине.


Фото: пресс-служба Минобороны

Полторак отметил, что на встрече речь шла о состоянии дел на востоке Украины, ходе реформы в ВСУ, также поднимался вопрос о возможности предоставления Украине оборонительного оружия.

Читайте также: Полторак: Агрессивные планы Кремля не ограничиваются Украиной

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.