Климкин назвал условие для встречи Порошенко с Трампом
Павел Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин надеется в ближайшее время посетить США в рамках подготовки встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом. Об этом он заявил сегодня, передает УНИАН.

Говоря о подготовке встречи президентов, Климкин подчеркнул: "Нам нужно построить результаты".

При этом он не стал называть точную дату визиту.

Комментируя возможную дату встречи Порошенко и Трампа, Климкин отметил: "Это означает, что когда мы будем иметь возможность договориться обо всех четких наших действиях, каким образом дальше действовать относительно России ...".

"Сейчас мы находимся в очень плотном контакте со всеми представителями администрации (Трампа, - ред.). Я надеюсь, что мне удастся в ближайшее время еще раз посетить Вашингтон. То есть, идет очень плотный диалог", - заверил Климкин.

Он назвал визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву 12 апреля "этапом в построении того, каким образом мы можем совместно давить на Россию, чтобы она стала, в конце концов, действовать в логике того, чтобы уйти из Донбасса".

Читайте также: Глава МИД Украины сообщил, что мешает встрече Порошенко и Трампа

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.