Порошенко, Меркель, Олланд и Путин обсудили ситуацию в Донбассе
Ангела Меркель, Петр Порошенко и Владимир Путин (фото - EPA)

В понедельник, 17 апреля, состоялся телефонный разговор президента Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Главы стран нормандской четверки подтвердили курс на выполнение минских соглашений с целью прекращения огня, говорится в сообщении.

Лидеры призвали активизировать работу по решению проблемы обмена пленных по формуле "всех на всех".

Также стороны выразили надежду на то, что Олланд продолжит работу в рамках нормандской четверки и после президентских выборов во Франции.

Пресс-служба Банковой сегодня утром не смогла прокомментировать LIGA.net сообщение о телефонном разговоре лидеров нормандской четверки, позднее о нем появилась запись на сайте АП. Сайт Кремля сообщил о переговорах вскоре после полуночи, ближе к 06:00 данные были опубликованы Парижем. 

Читайте также: На Пасху оккупанты продолжили обстрелы позиций ВСУ: есть раненые

4 апреля 2017 года Украина, Германия и Франция призвали страну-агрессора РФ разблокировать процесс освобождения заложников.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.