Гаага: завтра озвучат промежуточное решение по иску против РФ
Фото: EPA

Завтра, 19 апреля 2017 года, международный суд ООН в Гааге вынесет постановление о применении временных мер по иску Украины против страны-агрессора России. Об этом говорится в сообщении суда в Twitter.

"Напоминание: завтра в 15:00 (Гаага) международный суд вынесет решение по делу Украина против России (меры)", - сказано в сообщении.

Трансляция слушаний будет проходить на сайте ООН, начало - в 16:00 по киевскому времени.

С 6 по 9 марта 2017 года в Международном Суде ООН проходили слушания в деле Украина против России. Украина обвиняет Россию в нарушении двух конвенций ООН, участниками которых являются обе страны - международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма в связи с поддержкой террористов в Донбассе, и международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в связи с нарушением прав и преследованиями крымских татар и украинцев на полуострове.

9 марта после завершения четырехдневных слушаний суд перешел к рассмотрению решения о введении временных мер против РФ.

Читайте также: Процесс века. Что Украина может выиграть от суда над РФ в Гааге

10 апреля стало известно, что Международный суд ООН вынесет постановление о применении временных мер по иску Украины против России 19 апреля.

Читайте также: Климкин: Суд в Гааге - поворотный момент, мы два года готовились

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.