Украина в ООН: РФ в Крыму хочет уничтожить идентичность украинцев
Фото: ЕРА

Оккупационные власти в Крыму массово и систематически нарушают права человека и хотят уничтожить идентичность украинцев и коренных жителей полуострова - крымских татар, а также других этнических и религиозный групп. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица во время заседания Совета безопасности ООН, передает Укринформ.

Украинская делегация призвала членов Совбеза обратить внимание на соблюдение прав человека в оккупированном Крыму и в Донбассе.

"Неуважение к правам человека, демократии и верховенству права со стороны авторитарных режимов по отношению к своим гражданам среди прочего предусматривает попытки избежать наказания во время внутренних гражданских войн, как это происходит в Сирии, или же избежать ответственности за попытки незаконного присоединения чужих территорий, как поступила Россия с Крымом, а также во время ее военной агрессии в Донбассе", - сказал также Кислица. 

Читайте также: РФ согласилась участвовать в слушаниях ООН о правах человека

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.