Чубаров: Решение суда ООН - первый шаг к трибуналу над Путиным
Рефат Чубаров

Сегодняшнее решение Международного суда ООН по иску Украины против РФ обеспечило возможность привести на скамью подсудимых Международного трибунала высокопоставленных российских чиновников во главе с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Уверен, что сегодня заложены первые практические меры, которые обязательно приведут высших российских чиновников во главе с Путиным на скамью подсудимых Международного трибунала по рассмотрению преступлений, совершенных Россией против Украины. А в том, что такой Международный трибунал будет создан, у меня нет никаких сомнений", - написал Чубаров.

Сегодня, 19 апреля, Международный суд ООН в Гааге согласился ввести меры по иску Украины против РФ для защиты национальных меньшинств в оккупированном Крыму. Вместе с тем, суд отказал в введении временных мер против РФ относительно Конвенции по запрещению финансирования терроризма. Также суд призвал Украину и Россию к полному выполнению минских соглашений для прекращения войны в Донбассе. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.