ГУР: В Донецке боевики массово увольняются из-за условий "службы"
Фото: EPA

На временно оккупированных территориях Донецкой области более 100 боевиков уволились из подконтрольных РФ бандформирований  из-за "злоупотребления служебным положением командирами" бандформирований. Об этом сообщает пресс-центр ГУ Разведки Минобороны.

Отмечается также, что среди боевиков продолжает расти недовольство, в том числе, из-за "условий прохождения службы". По данным ГУР, более 100 террористов в подразделениях в оккупированных Новоазовске и Донецке написали рапорты на увольнение.

Также в ГУР отметили, что российское командование гибридной армии пытается восполнить ряды боевиков за счет привлечения  работников"бюджетных учреждений ДНР / ЛНР". В частности, нехватка террористов наблюдается в подразделениях гибридной армии в Луганске, Донецке и Новочеркасске.

"За отказ от участия в собрании предусматривается наказание в виде дисциплинарного взыскания или увольнения. Во время собрания среди указанной категории лиц проводится активная агитационная работа по дальнейшей подготовки по конкретным военным специальностям на территории России", - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.