Замглавы ЕП призвал Меркель к твердости в диалоге с Путиным
Владимир Путин и Ангела Меркель, 20 октября 2016 года (фото - ЕРА)

Перед визитом Ангелы Меркель в Россию, заместитель главы Европейского парламента Александер Ламбсдорф призвал канцлера ФРГ проявлять последовательность в диалоге с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу конфликта в Украине. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"С Россией нужно разговаривать с позиции силы, но в духе партнерства, именно поэтому столь важна сильная европейская сплоченность в поддержку санкций", - заявил он.

"Россия должна понимать, что на ней по-прежнему лежит ответственность касательно размещения тяжелых вооружений и нарушений режима прекращения огня. Пока в этой сфере ничего не изменится, не может быть и речи об ослаблении санкций", - подчеркнул Ламбсдорф.

Одновременно он указал на заинтересованность Европы в восстановлении партнерства с Россией.

"Рука к партнерству должна оставаться протянутой, но партнерство должно твердо базироваться на европейском миропорядке и нормах международного права", - сказал он.

Читайте также: Порошенко, Меркель, Олланд и Путин обсудили ситуацию в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.