Чем закончилась встреча Трампа с Лавровым: подробности
Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили сегодня, 10 мая, в Овальном кабинете проблему Сирии. Об этом сообщает Reuters.

"У нас была очень-очень хорошая встреча с господином Лавровым", - сказал Трамп журналистам после переговоров.

"Мы хотим, чтобы убийство, ужасное убийство, как можно скорее прекратилось в Сирии, и все работают для достижения этой цели", - добавил Трамп.

Вместе с тем, сам Лавров по итогам встречи с Трампом заявил, что будет продолжен поиск путей сближения позиций по минским соглашениям. Об этом Лавров сказал в Вашингтоне, передает УНИАН.

"Говорили также о других проблемах (кроме Сирии, - ред.), с которыми сталкивается мировое сообщество и где мы совместно с США и другими игроками можем сыграть положительную роль. Упоминалось палестино-израильское урегулирование в этом контексте, упоминалась ситуация в Афганистане и ситуация с выполнением минских договоренностей в украинском урегулировании", - сказал Лавров.

Согласно сообщению Укринформа, глава МИД РФ заявил, что вопрос санкций против РФ на встрече с президентом США не обсуждался.

"Санкции мы не обсуждаем", - заявил Лавров. Он отметил, что санкции не являются проблемой России. "Это не наша проблема, это односторонние действия, которые были применены против нас", - сказал Лавров.

Кроме того глава МИД РФ сообщил, что Трамп с Путиным планируют провести личную встречу на полях саммита G20 в Гамбурге, который пройдет в первой половине июля.

Как сообщалосбь ранее, Лавров прибыл в США через несколько часов после того, как Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми, который вел расследование возможного вмешательства России в президентскую кампанию в США.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.