"Бюджетников" автоматически вносят в списки Мира Луганщине
bd35babb699c8ed9197e7f12fdd267b1.jpg

В сепаратистском движении Мир Луганщине, которое контролирует главарь местных террористов Игорь Плотницкий, получили указание российских кураторов "активизировать процесс привлечения в свои ряды жителей" временно оккупированных районов области. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, данные подтверждают источники LIGA.net.

"В частности, до 1 сентября численность членов движения должна быть увеличена до 100 тысяч человек (в настоящее время составляет 88 тысяч, - ред.). С целью выполнения данного указания, главари территориальных организаций прибегают к фальсификациям путем включения в ряды движения умерших, а также граждан, покинувших временно оккупированную территорию", - отмечается в сообщении.

По информации источников LIGA.net, "бюджетников" автоматически вписывают в списки Мира Луганщины.

"Я и не знала, что там, меня никто ни о чем не спрашивал, сняли с автобуса на украинском блокпосту. Я была удивлена, когда наши ребята (сотрудники МВД, - ред.) вежливо мне показали, где я числюсь. Хочу сказать - не бойтесь пересекать линию разграничения из ОРДЛО. Я жива, здорова, составили протокол и все", - сказала сегодня LIGA.net луганчанка Карина, имя которой изменено в целях безопасности. Она работает медсестрой в поликлинике города.

Читайте также: Что происходит в Луганске в третью годовщину захвата СБУ: фото

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: 9 мая в оккупированном Луганске: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.