Муженко: НАТО и ЕС предложили нестандартные подходы к борьбе с РФ
Виктор Муженко (справа) (фото - facebook.com/v.muzhenko)

На заседании Военных комитетов Европейского Союза и стран НАТО на уровне начальников генеральных штабов в Брюсселе, в котором принимает участие глава Генштаба Виктор Муженко, его коллеги предложили "нестандартные подходы к активному противодействию" российской агрессии в Украине. Об этом НГШ сообщил у себя в Facebook.

Муженко охарактеризовал нынешнюю встречу начальников генштабов "как никогда эффективную и прагматичную".

"Поделился видением развития глобальных угроз и военно-политической обстановки, а коллеги предложили нестандартные подходы к активному противодействию российской агрессии в Украине", - рассказал он.

По словам руководителя Генштаба, коллеги также выдвинули новые предложения и идеи по подготовке и развитию Вооруженных Сил Украины.

"Будем совместно реализовать", - подытожил он.

Общее количество стандартов НАТО составляет 1250 пунктов, из них 65% - стандарты оперативные, 20% - стандарты по вооружениям и средствам связи, 15% - административные. Для помощи в их осуществлении в аппарате Минобороны работают 23 иностранных советника. В августе 2016 года в Минобороны заявили, что намерены достичь полной совместимости ВСУ с вооруженными силами стран Альянса до 2020 года.

Читайте также: Планы по освобождению Крыма: ГПУ заинтересовалась словами Муженко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.