Помощница Кравчука рассказала, почему он попал в больницу
Леонид Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук проходил плановое ежегодное обследование, никакого предынфарктного состояния у него нет. Об этом сообщила помощница Кравчука Елена Качуровская, передает Укринформ.

"Это преувеличение. Никакого состояния прединфарктного не было. У Леонида Макаровича это плановое ежегодное обследование", - сказала Качуровская.

По ее словам, обследование сердца была проведена в больнице Феофания, после которого врачи рекомендовали поставить стенты.

"Это было запланировано, просто оказалась при обследовании проблема, и надо поставить их в профилактических целях... Это не госпитализация. Леонид Макарович самостоятельно поехал в больницу, с ним все хорошо, сегодня вечером он уже будет дома", - добавила Качуровская.

Во вторник, 16 мая, в СМИ появилась информация о том, что Кравчук был госпитализирован в предынфарктном состоянии и перенес тяжелую операцию на сердце.

Леонид Кравчук был первым президентом Украины с 1991 по 1994 гг. С 1994 по 2006 гг. - народный депутат Украины II-IV созывов.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.