Геращенко призвала заблокировать доступ к информресурсам боевиков
Ирина Геращенко

Украина должна заблокировать доступ к информационным ресурсам подконтрольных России боевиков, функционирующим во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Такое мнение на конференции по вопросам реинтеграции Донбасса выразила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, сообщает Укринформ.

"Почему сепаратистские сайты свободно работают в Украине? У нас журналисты на них ссылаются… Конечно, есть вопрос к СНБО, почему этот вопрос не был рассмотрен во время абсолютно правильной дискуссии о российских сайтах", - сказала она.

По словам Геращенко, народные депутаты будут направлять соответствующие запросы в СНБО и профильные министерства.

Первый замминистра информационной политики Эмине Джапарова сообщила, что ее ведомство проводит соответствующую работу по отслеживанию и мониторингу соответствующих информресурсов боевиков.

Читайте также: СБУ задержала 5 пророссийских интернет-пропагандистов: видео

Чиновница отметила, что решение по этому поводу должно быть прозрачным и с привлечением гражданского общества, экспертов в этой сфере.

"Наша логика была такова, что те наработки, которые делает рабочая группа под председательством замминистра информационной политики Дмитрия Золотухина, передаются в СБУ. И, соответственно, ожидаем решений судов", - сказала Джапарова.

22 мая 2017 года сообщалось, что ресурсы боевиков распространили фейковую информацию о якобы обстреле ВСУ Авдеевского коксохимического завода.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.