Россия отказалась искать своих пропавших без вести в Донбассе
Ирина Геращенко

В Минске во время гуманитарной подгруппы представители Украины поставили вопрос привлечения Международного комитета Красного креста к поиску пропавших без вести в Донбассе и создание соответствующего механизма. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко в Facebook.

По словам Геращенко, представители РФ и подконтрольные им ОРДЛО категорически отказались делегировать российских экспертов в эту группу, мол "в Донбассе нас нет".

"Оружие, технику, наемников РФ щедро посылает на оккупированные территории, а вот экспертов в группу по поиску пропавших без вести - нет. Вот такой ответ российской власти своему обществу, мамам и женам погибших в донецких степях заблудившихся солдат, пропавшим без вести россиянам - наемникам, которых и не собирается искать", - подчеркнула Геращенко.

Читайте также: Верификация: 100 заключенных отказались возвращаться в ОРДЛО

23 мая Геращенко заявила, что Украина в Минске требует от страны-агрессора России и подконтрольных ей боевиков освободить 128 заложников, тогда как кремлевские марионетки хотят выдачи им более 600 человек.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.