"Путина нужно остановить": конгрессмен США побывал в Украине
Майкл Маккол (фото - скриншот видео)

Украина - это эпицентр путинской агрессии, которая угрожает всему миру, а главу РФ Владимира Путина необходимо остановить. Об этом заявил американский конгрессмен Майкл Маккол во время визита в Киев.

"Я нахожусь сейчас в Киеве, в Украине и недалеко от российской границы. Эта страна сейчас находится в состоянии войны с Россией, с Путиным. Пока я говорю эти слова, четыре миллиона людей находятся в оккупации на востоке Украины. Крым захвачен Россией. Это эпицентр войны, путинской агрессии, российской агрессии не только против Украины, а против всего мира. Каждый день существует угроза кибератак, угроза отключения электросетей, финансового сектора, правительства, наконец. Нам многому следует поучиться у Украины и многое уже узнали в этой поездке, но единственное очевидно - господина Путина необходимо остановить", - сказал он.

Ранее сегодня главный советник Белого дома заявил, что президент Дональд Трамп не планирует отменять санкции против России и рассматривает "более жесткий" подход к Москве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.