Оккупанты ведут огонь по всем направлениям: ранены 8 бойцов ВСУ
Российские оккупанты в Луганской области (фото - ЕРА)
С начала суток и до 18:00 российско-террористические бандформирования 18 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На приморском направлении около 6:00 оккупанты из минометов калибра 120 мм обстреляли позиции ВСУ у поселка Чермалык. В районе Широкино, Водяного и Гнутово террористы в течение дня неоднократно вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Кроме того, вблизи Марьинки боевики совершили обстрел укреплений сил АТО из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении террористы несколько раз обстреливали украинских воинов. Интенсивность огня оккупантов имела достаточно разрушительные последствия. Так, около 1:00 террористы совершили обстрел оборонительных укреплений сил АТО в районе поселка Зайцево из 122-мм артиллерийских систем. Впоследствии, на том же участке линии соприкосновения, бандформирования применили противотанковый ракетный комплекс. 

Позже из окрестностей Донецка боевики обстреливали украинских военных, которые держат оборону возле поселка Пески, из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В южном пригороде Авдеевки террористы обстреливали укрепления ВСУ из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из стрелкового оружия.

На луганском направлении пророссийские вооруженные банды два раза открывали огонь по опорным пунктам ВСУ. Вблизи Новозвановки боевики совершили обстрел военнослужащих ВСУ из автоматических станковых гранатометов. Из стрелкового оружия оккупанты вели огонь вблизи поселка Донец.

В результате боевых действий с начала суток восемь бойцов ВСУ получили ранения.

За минувшие сутки, 26 мая, боевики 61 раз открывали огонь по позициям сил АТО, используя, в том числе, артиллерийское вооружение. В результате двое украинские военнослужащих получили ранения. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.