В МИД РФ захотели поговорить с Госдепом об Украине
352c6576d1b7560ed3581abf89f240bd.jpg

Москва готова начать двусторонние переговоры с Вашингтоном относительно ситуации в Донбассе. Об этом в интервью Известиям заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Как сообщают источники издания, в администрации президента РФ, роль главного переговорщика от России останется за помощником президента Владиславом Сурковым.

Рябков отметил, что РФ ожидает, что в скором времени США назначат куратора в Госдепартаменте по этому вопросу.

"Мы не против более активного диалога с новой администрацией США по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Более того, с российской стороны за последнее время не раз подчеркивалось: как только в Вашингтоне назначат куратора этого направления - ранее им занималась заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, - с нашей стороны будет готовность приступить к предметному обсуждению всех возникающих проблем", - сказал Рябков.

Он снова обвинил Киев в якобы нежелании выполнять минские соглашения и подчеркнул, что политика шантажа санкциями в случае с Россией не сработает.

Читайте также: МИД: В переговорах США и РФ по Украине должна участвовать Украина

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.