Террористы обстреляли из минометов школу и дома в Красногоровке
Фото: ЕРА
Пророссийские террористы обстреляли из 82 мм минометов школу и жилые дома в Красногоровке Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Жилой сектор Красногоровки в течение субботы был обстрелян уже дважды с применением запрещенного минскими договоренностями оружия. Одна из мин калибра 82 мм попала во двор Красногоровской школы №1 в микрорайоне Солнечный. Детей и преподавателей в школе не было. 

В том же микрорайоне еще две мины разорвались возле жилого дома. Ранена женщина, местная жительница. Как сообщил в Facebook начальник полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, раненая 1952 г. рождения получила осколочное ранение шеи, скорая помощь забрала ее в Кураховскую больницу.

На месте обстрела работает наблюдательная группа украинской стороны СЦКК. Информация о разрушении и других последствиях этого теракта против мирных жителей Красногоровки уточняется.

"Таким образом, незаконные вооруженные формирования ОРДО в очередной раз подтверждают свое игнорирование минских договоренностей, и стремление дальнейшего обострения вооруженного конфликта на Донбассе", - отмечают в пресс-центре штаба АТО.

Ранее сегодня в Луганской области в результате обстрелов со стороны боевиков из автоматических гранатометов в направлении Новозвановки трое украинских военных получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.